Свойства соли мертвого моря Свойства соли мертвого моря


Натуральные микроэлементы

 

Мертвое море – удивительное место, которое находится между Палестиной, Иорданией и Израилем. На самом деле Мертвое море является бессточный озером, в которое впадает река Иордан. «Морем» оно было названо из-за соленой воды, напоминающую морскую, а «Мертвым» – из-за чрезвычайно высокой концентрации солей и минералов в воде, которая не пригодна для жизни флоры и фауны. Концентрация солей и минералов в воде озера составляет 310 промилле (морская – не более 37 промилле). 

Именно благодаря такому насыщенному составу воды Мертвое море стало популярной спа-меккой еще в древние времена – сама Клеопатра посещала это озеро для косметических процедур, а римские легионеры восстанавливали силы после военных кампаний .

Уникальный состав

Соль Мертвого моря - экологически чистая смесь более 20 минералов и микроэлементов

   

— Термин «талассотерапия» (лечение морем) возник не на пустом месте. Морская вода по составу схожа с плазмой крови, поэтому она способна проникать через поры кожи в кровь, обогащая организм минеральными солям. 

 

 

   

5. Полезные свойства

 

В двадцатом столетии уникальные свойства соли Мертвого моря были тщательным образом изучены научными методами. Результаты многочисленных исследований стали основой препаратов для оздоровления и омоложения организма и замедления процессов старения кожи человека.

 

На протяжении многих веков солевые ванны используются не только для оздоровления всего организма, но и в качестве эффективного косметического средства. Сегодня такая приятная процедура считается истинным раствором здоровья, ведь с ее помощью прекрасно очищается кожа, проводится омолаживающий курс, приводятся в норму все обменные процессы, которые протекают в человеческом организме.

Наверное, каждый после отдыха на морском побережье замечал, что кожа буквально преображается и значительно снижается масса тела, хотя для этого не предпринимались какие-то специальные действия. Такой эффект проявляется благодаря влиянию морской воды.

 В двадцатом столетии уникальные свойства соли мертвого моря были тщательным образом изучены научными методами. Результаты многочисленных исследований стали основой препаратов для оздоровления и омоложения организма и замедления процессов старения кожи человека.

На протяжении многих веков солевые ванны используются не только для оздоровления всего организма, но и в качестве эффективного косметического средства. Сегодня такая приятная процедура считается истинным раствором здоровья, ведь с ее помощью прекрасно очищается кожа, проводится омолаживающий курс, происходит похудение и приводятся в норму все обменные процессы, которые протекают в человеческом организме. Наверное, каждый после отдыха на морском побережье замечал, что кожа буквально преображается и значительно снижается масса тела, хотя для этого не предпринимались какие-то специальные действия. Такой эффект проявляется благодаря влиянию морской воды.

Сегодня в продаже можно встретить довольно большое количество самых разнообразных косметических средств, в составе которых находится морская соль. Ее можно эффективно использовать и самостоятельно в домашних условиях, к примеру, для приготовления ванн. Такая приятная процедура оказывает на организм следующее действие
  1. Соль способствует усилению процесса микроциркуляции крови, ведь она оказывает раздражающее действие на кожный покров. В результате происходит стимуляция обменных процессов в организме.
  2. Кожа становится более эластичной, возвращает упругость, устраняются признаки целлюлита и выводятся скопившиеся в организме шлаки с токсинами и другими вредными веществами.
  3. На поверхности кожного покрова происходит образование соляного плаща, благодаря чему клетки эпидермиса намного лучше и быстрее впитывают полезные компоненты, входящие в ее состав (к примеру, кальций, йод).
  4. Ванны помогают быстро укрепить ногтевую пластину .